Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На дебатах присутствовали 22 тысячи граждан, - МВД

На дебатах присутствовали 22 тысячи граждан, - МВД
Фото: iPress.ua / Анна Запотоцька
Дебаты на НСК "Олимпийском" между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко прошли без нарушений правопорядка, на стадионе присутствовали 22 тысяч граждан и около 10 тысяч правоохранителей.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что все подразделения системы МВД обеспечили публичную безопасность граждан во время дебатов, сообщает пресс-центр службы МВД.

"Дебаты, о которых так долго говорили и к которым так готовились, состоялись. Организационные вопросы - это вопросы политиков, а наше дело - это обеспечение правопорядка. Сегодня на стадионе присутствовали 22 тысячи граждан и около 10 тысяч правоохранителей... Личный состав Национальной полиции, Национальной гвардии, подразделений ГСЧС с поставленными задачами справился", - заявил Сергей Яровой.

Напомним, вечером 19 апреля Порошенко и Зеленский встретились на дебатах на "Олимпийском" и провели первую публичную очную дискуссию. После этого Порошенко поехал в студию Общественного на дебаты предусмотрены законом, Зеленский туда ехать отказался.