Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Днепропетровщине из-за гриппа в школах ввели карантин

На Днепропетровщине из-за гриппа в школах ввели карантин
В школах Никополя Днепропетровской ввели карантин в учреждениях общего среднего образования и внешкольных учебных заведениях города.

"В связи с увеличением заболеваемости среди школьников и с целью профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ в учреждениях общего среднего образования и внешкольных учебных заведениях города временно приостановлен образовательный процесс с 8 по 17 февраля включительно", - сообщили в отделе образования и науки Никопольского городского совета.

В городском совете Никополя корреспонденту Укринформа объяснили, что с начала недели в Никополе наблюдался рост уровня заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Но школы города работали в обычном режиме, только в некоторых из них были закрыты отдельные классы, в которых заболело 15% учащихся.

7 февраля члены специальной комиссии приняли решение временно приостановить образовательный процесс в школах и внешкольных заведениях города.

В учебных заведениях введено противоэпидемический режим работы. На указанный период временно отменено проведение учебных, культурных, спортивных и других массовых мероприятий. Работники учреждений образования будут работать в каникулярном режиме.

В школах Никопольщины занимаются почти 30 тысяч школьников.

Напомним, что в Ивано-Франковске за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 42 школы, в Николаеве - 53.