Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На должность Кличко у Зеленского есть две кандидатуры

На должность Кличко у Зеленского есть две кандидатуры
Фото: kievvlast.com.ua
Один из кандидатов причастен к холдингу Коломойского, второй - кандидат в нардепы вид "Слуги народа".

Первый кандидат - это гендиректор холдинга "1 + 1 media", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, Александр Ткаченко. Сейчас он баллотируется в Раду по списку "Слуги народа" под №9,  говорится в " УП.

Ткаченко пока помогает вести кампании всем киевским мажоритарщикам в медийной и смысловой части. Сам гендиректор «плюсов» уверяет, что не обсуждал с Зеленским возможность своего назначения в Киевскую городскую госадминистрацию.

"У нас было много разговоров о том, что меня волнует, и мне интересно. Первое - это гуманитарные вопросы, второе - это город. Мне бы хотелось видеть город в лучшем состоянии, чем оно есть сейчас. Относительно КГГА - мы не говорили" , - объясняет свою позицию Ткаченко.

Второй кандидат в КГГА - бизнесмен Андрей Холодов, который баллотируется в парламент по списку "Слуги народа" под №22. Как объясняют в партии, на президентских выборах он был одним из топов в киевском штабе Зе! Команды.

Холодов является кумом жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко.

Источники журналистов "Радио Свобода" называют Холодова "теневым бизнесменом", который зарабатывает на розничной торговле сигаретами в столичных киосках.

Официально кандидат в депутаты является бенефициаром завода "Эфкон-окна", который производит алюминиевый профиль и другие строительные конструкции.

"Я бы не сказал, что между холодов и Ткаченко существует страшный конфликт. Но оба регулярно приходят в ОПГ и" продают "свои кандидатуры", - заключает источник на Банковой.

Напомним, накануне к иивський мэр Виталий Кличко сообщил, что во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским был проинформирован о намерении "назначить своего человека" в его кресло.

Кличко заявил, что считает лишение избранного мэра исполнительных полномочий "возвращением методов Януковича и лишения Киева самоуправления".