Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе оккупанты палят из минометов и гранатометов, потерь нет

На Донбассе оккупанты палят из минометов и гранатометов, потерь нет
Фото: slovoidilo.ua
В субботу с начала суток российские оккупационные войска семь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих не зафиксировано.
"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс- центр штаба операции Объединенных сил.
 
Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты совершили пять обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи населенного пункта Широкино, по направлению Саханка - из стрелкового оружия; у Лебединского, по направлению Саханка - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; окраине Марьинки, по направлению Трудовская - из миномета калибра 82 мм; в районе населенного пункта Павлополь, по направлению украинском - с автоматического гранатомета; неподалеку Богдановка, по направлению Петровского - с автоматического гранатомета и стрелкового оружия.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские военные формирования совершили два обстрелы позиций Объединенных сил: в районе населенного пункта Хутор Вольный, по направлению Золотого-5 - из миномета калибра 82 мм и гранатометов различных систем; у Новотошковское, по направлению Донецкого - из минометов калибра 120 и 82 мм.
 
"В результате вражеских обстрелов потерь с украинскии стороны не зафиксировано. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации украинские подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - отметили в штабе ООС.
 
Напомним, что 4 июня вооруженные формирования Российской Федерации 29 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз - с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.