Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе задержали диверсанта РФ, прорывался в тыл украинских войск

На Донбассе задержали диверсанта РФ, прорывался в тыл украинских войск
Фото:Facebook
Диверсант из состава вооруженных формирований РФ пытался попасть в тыл украинских войск для подготовки и проведения диверсий на военных объектах.

"24 апреля, около полудня, в районе ответственности отдельной механизированной бригады, выполняющей задачи в составе оперативно-тактической группировки" Восток ", военнослужащие Объединенных сил задержали еще одного боевика 100-й отдельной мотострелковой бригады вооруженных формирований Российской Федерации" , - сообщает пресс-служба штаба ООС.

Как отмечается, житель Донецка Сергей Д., 1977 года рождения, с 2016 года по настоящее время проходил службу в подразделениях первого армейского корпуса российско-оккупационных войск. Во время допроса боевика было установлено, что задержанный пытался попасть в тыл украинских войск в районе населенного пункта Новомихайловка, что в Донецкой области, для подготовки и проведения диверсий на военных объектах.

В частности, боевик собирал разведывательную информацию о месте нахождения складов с боеприпасами Вооруженных Сил Украины, системы их защиты и охраны.

Благодаря профессиональным действиям военнослужащих Объединенных сил, боевик был обнаружен и задержан, и предоставляет необходимую информацию Объединенным силам. Следственные действия продолжаются, сообщили в штабе ООС.

Напомним, что сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины совместно с подразделениями Вооруженных сил  задержали  в районе проведения операции объединенных сил боевика оккупированных районов Луганской области.