Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе завершили ремонт ЛЭП и Донецкой фильтровальной

На Донбассе завершили ремонт ЛЭП и Донецкой фильтровальной
Фото: 112.ua
Украинская сторона СЦКК призывает оккупационную администрацию и вооруженные формирования РФ соблюдать установленный бессрочный режим "Тишина" на всей линии боевого соприкосновения и не препятствовать проведению запланированных ремонтно-восстановительных работ.

"Украинская сторона СЦКК призывает оккупационную администрацию и вооруженные формирования Российской Федерации соблюдать установленный бессрочный режим" Тишина "на всей линии боевого соприкосновения и не препятствовать проведению запланированных ремонтно-восстановительных работ" , - сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Так, украинская сторона СЦКК сообщает, что совместно с СММ ОБСЕ продолжаются плановые ремонтно-восстановительные работы на критических объектах гражданской инфраструктуры Донбасса, получили повреждения в результате обстрела со стороны вооруженных формирований РФ и их наемников.

Сообщается, что в течение 6 января специалисты Попаснянского района электрических сетей Луганской энергетической компании завершили выполнять ремонтно-восстановительные работы на участке: воздушная линия электропередачи 6 кВ (Золотое-2) - трансформаторная подстанция (поселок Екатериновка).

Уточняется, что в Авдеевке также осуществлялись плановые работы на Донецкой фильтровальной станции, а также обеспечивался безопасный проезд работников рабочей изменения в ДФС и обратно.

"Надеемся, что погодные условия и совместные усилия военных и гражданских позволят своевременно и качественно выполнить плановые мероприятия, направленные на поддержание экологической безопасности и восстановления поврежденной гражданской инфраструктуры Донбасса" , - отмечается в сообщении.

Напомним, что в оккупированном боевиками поддерживаемой Россией вооруженной группировки "ДНР" Донецку взорвали опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу "Славянск-Донецк-Мариуполь".