На Европейских играх Украина завоевала первое золото

Украинская спортсменка Алина Стадник-Махиня завоевала для Украины первое золото Европейских игр, которые проходят сейчас в Баку.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Девушка, выступающая в женской борьбе в весовой категории 69 кг, в финальной схватке победила представительницу Израиля Илану Кратиш со счетом 3:1.

Таким образом, сборная Украины, одержав уже семь наград, в том числе 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы, поднялась в общем медальном зачете на 9 место.

Первую чемпионку первых в истории Европейских игр уже поздравил министр спорта Украины Игорь Жданов.

Напомним, первую медаль украинской команде принесли синхронистки Нарижная Яна и Елизавета Яхно, которые в своей дисциплине стали третьими.

Напомним, в первый игровой день серебряным призером Игр-2015 стал также борец греко-римского стиля харьковчанин Дмитрий Тимченко (59 кг).

Напомним, 12 июня в Баку стартовали Первые Европейские игры.