Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На фотосессии Байдена и Путина произошла "стычка репортеров"

На фотосессии Байдена и Путина произошла
Фото: CNN
Президент США Джо Байден считает личную встречу с иностранным лидером лучшей возможностью, чтобы понять друг друга.

Об этом, как сообщает CNN, он сказал во время фотосессии, в начале переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве.

"Я думаю, что всегда лучше встречаться лицом к лицу", - отметил американский лидер.

В общем, короткие высказывания президентов было плохо слышно - из-за шума со стороны представителей прессы. Все пытались задать свои вопросы и успеть сделать фото или видео. CNN описывает этот момент как "хаотичная стычка репортеров", причем с обеих сторон.

"В определенный момент Байден, очевидно, спросил госсекретаря Энтони Блинкена, что происходит. В конце концов он, кажется, просто прекратил говорить, осознавая, что его не слышат", - отмечают журналисты CNN.

Американские репортеры, которые смогли принять участие во встрече, сказали, что успели выкрикнуть три вопроса Байдена и Путину. Один интересовался у Путина, не боится тот лидера оппозиции Алексея Навального. Другой спросил, что Путин будет делать, если Украина присоединится к НАТО. Еще один хотел узнать у Байдена, доверяет ли он Путину.

Как сообщалось, двусторонний саммит США-Россия при участии президентов Джо Байдена и Владимира Путина начался в среду, 16 июня, на вилле Ла Гранж в Женеве. Сначала лидеры встретились перед входом на виллу, затем состоялась короткая съемка их в библиотеке на фоне глобуса. С обеих стороне присутствовали президент, главы внешнеполитических ведомств и по одному переводчику.

Читайте также: Зеленский спрогнозировал результат встречи Байдена с Путиным