Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук Потапу: Надо петь от души, а не формально стоять на сцене за деньги

Вакарчук Потапу: Надо петь от души, а не формально стоять на сцене за деньги
print screen
В восьмом эпизоде шоу "Голос страны", участники команды Святослава Вакарчука Чингиз Мустафаев из Азербайджана и нигериец Анян Удогво исполнили песню "Ревет и стонет Днепр широкий". Исполнение песни показалось одному из тренеров Потапу смешным, о чем он и сказал, комментируя выступление.

После окончания песни в исполнении Чингиза и Анян, Потап поблагодарил их за выступление, отметив, что песня звучала очень хорошо. Впрочем, певец сказал, что время от времени участники "заходили за красную линию", речь идет об акценте, ведь украинским оба из участников владеют плохо, и это было "немного смешно".

Слова Потапа вызвали у Святослава Вакарчука шквал эмоций, и он сказал о том, что люди, рожденные в Украине часто не умеют ценить украинскую песню, которую он считает одной из лучших в мире. Певец отметил, что за последнее десятилетие отечественная музыка превратилась в шароварщину, которую выполняют "под водку" и это у него вызывает и смех, и слезы, информирует издание "Нескучные новости" со ссылкой на "Обозреватель".

"Украинская культура и украинское государство не сводятся к идее, кто здесь родился или кто как говорит. Это земля, которую любят и чувствуют все, кто на ней сейчас находится и живет.

Такие как Ваня (Дорн. - Ред.), которые приехали из другой страны, а сегодня прославляют Украину, независимо от того, на каком языке они поют. Такие как Анян и Чингиз, которые, так с акцентом, так по-своему, но так искренне спели сегодня.

Я предпочитаю иметь в этой стране таких певцов - эти два человека для меня были сегодня больше украинцами, чем те, кто рассказывает, как любит свою страну и каждый день ее обкрадывает, или каждый день формально выходит на сцену, чтобы заработать очередной гонорар" , - сказал певец.

После этого Вакарчук отметил, что ему "сейчас не до выбора" и приказным тоном обратился к собравшимся: "Поднимите руку, кто считает, что что-то было смешно сегодня".

Зрительный зал и звездные тренеры затихли в напряженной тишине. И только Потап поднял руку. Несмотря на этот жест, Вакарчук проигнорировал Потапа и сказал, что его музыкальный выбор - Анян.

Затем ведущий шоу Юрий Горбунов поблагодарил Вакарчука за слова, которые он высказал, отметив, что "иногда мы забываем о главном". В свою очередь, Тина Кароль, которая в течение всего этого времени молчала, встала и зааплодировала вместе со зрителями.