Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Гриценко с однопартийцами напали 30 "титушок", есть пострадавшие - ВИДЕО

На Гриценко с однопартийцами напали 30
Фото: odessa online
Около 30 человек в масках напали на лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и его однопартийцев в Одессе.

Инцидент произошел в Одессе перед входом в офисный центр "Терминал 42", где располагается студия Shark Radio, там у политика был запланирован прямой эфир, сообщает Shark Radio .

"Группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а затем напала на сторонников политика, которые его сопровождали. Нескольких из них" титушки "избили, в частности, одному человеку рассекли бровь. Первую помощь пострадавшим оказали медики скорой, которая прибыла на место происшествия" , - говорится в сообщении.

На данный момент полиция опрашивает свидетелей.

Журналистка, руководитель пресс-службы Анатолия Гриценко Кристина Бондаренко уточнила, что в результате инцидента травмы получили трое членов партии "Гражданская позиция". У одного пострадавшего рассечение лица, еще в двух - подозрение на сотрясение мозга.

Соратник Гриценко Егор Фирсов сообщил, что кандидат в президенты "не получил серьезных травм и отправился дальше в тур" .

Анатолий Гриценко возлагает ответственность на нападение на него с соратниками в Одессе на президента Петра Порошенко.

"Провинился я перед нашими партийцами, упорно не соглашаясь на профессиональную охрану до начала официальной кампании. Считал неэтичным видпарканюватися от своего народа", - написал Гриценкоу Facebook.

"Но надо признать: среди миллионов честных людей есть и животные. Жестокие, бездушные, тренированные, дрессированные. Предыдущие провокации - однотипные во всех регионах - исполнители отбывали вяло, ради отчета в Центр. А здесь, в Одессе, жирный заступ за пределы закона и человечности ", - добавил он.

"Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич • Не устал чужим Прутня крапиву косить?" , - заявил Гриценко.

Он сообщил: "Трое наших партийцев пострадали больше, струсок мозга, рассеченные лица - это Анатолий Завада и отец и сын Полякова, Тимур Иванович и Тимур Тимурович".

Гриценко заявил, что его команда идет на выборы, "чтобы снести этот безбашенный криминал и обеспечить людям покой" .

Полиция возбудила уголовное производство по статье по ч. 4 ст.296 УК (хулиганство).

"Организатора и большинство исполнителей нападения уже установлен. Заказчика искать не надо. Он известен" , - заявил Гриценко.

"Недолго уже осталось, скоро наступит время отвечать перед судом не только исполнителям! ", - пригрозил он.

Полиция Одесской области сообщила , что во время встречи с одесситами, которая должна была состояться в Приморском районе города, "неизвестные забросали яйцами лидера одной из политических партий" - и между его сторонниками и противниками произошло столкновение.

"По имеющейся информации, во время конфликта его участники использовали против оппонентов газовые баллончики" , - отмечает полиция. 

Полицейские разняли участников конфликта и не допустили его эскалации.