Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Хмельницкой АЭС выключили второй энергоблок

На Хмельницкой АЭС выключили второй энергоблок
Фото: ye.ua
Сегодня, 2 сентября 2018 в 01:05 энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключили от сети для проведения капитального планово-предупредительного ремонта.
Об этом сообщили в Информационном центре ОП ХАЭС.
 
Ремонтная кампания продлится 80 суток. За это время планируется реализовать ряд мероприятий по реконструкции и модернизации, в частности, заменить определенное количество узлов, агрегатов, деталей.
 
"Во время ремонта запланировано осуществить ремонт реактора с использованием ультразвукового контроля, ремонт тепломеханического, электрического оборудования, каналов систем безопасности, капитальный ремонт на оборудовании третьего парогенератора, третьего главного циркуляционного насоса, третьей ячейки резервной дизельной электростанции, на цилиндре высокого и четвертом цилиндре низкого давления, арматуре реакторного и турбинного отделений. В ходе ремонтной кампании будет осуществлен эксплуатационный контроль металла оборудования и трубопроводов, а и кож внедрен комплекс мероприятий по продлению сроков эксплуатации оборудования", - сообщили в Информационном центре.
 
Напомним, в августе 2017 Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключали от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.