Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине террористы хотят заморозить депозиты украинцев

На Луганщине террористы хотят заморозить депозиты украинцев
Фото: findcelebrityjobs.com
Российский лоббист Марат Баширов заявил, что луганские террористы планируют замораживать депозитные вклады украинцев на подконтрольной территории.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Возможно, нам придется принять решение о замораживании вкладов и выплату их с процентами, когда у нас будут деньги", - заявил Баширов.

"Таким образом, под угрозой оказались вклады всех жителей той части Луганской области, которую пока контролируют боевики", - говорится в сообщении.

Напомним, что 4 июля Баширова назначили руководить самопровозглашенным правительством. Ранее российский лоббист долгое время работал в различных комиссиях при правительстве России и имеет награды от президента РФ Владимира Путина.

Как сообщал iPress.ua, 26 июня директор юридического объединения "Киевская Юридическая Группа" Андрей Котик сообщил, что террористы "Донецкой народной республики" собираются вводить лицензирование банков, которые находятся на территории Донбасса. По информации, тогда обсуждали вопрос перехода на расчеты в российских рублях и заключения соглашения о перевозке ценностей с определенной компанией.