Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы хотят лицензировать банки на территории самопровозглашенной ДНР

Террористы хотят лицензировать банки на территории самопровозглашенной ДНР
Фото: АFР
Директор юридического объединения "Киевская Юридическая Группа" Андрей Котик сообщил, что террористы "Донецкой народной республики" собираются вводить лицензирование банков, которые находятся на территории Донбасса.

Он сказал об этом в Киеве в пятницу во время круглого стола "Малый и средний бизнес Донбасса в период АТО", сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, вчера донецкие отделения и филиалы банков получили телефонограмму, что сегодня в 12.00 в управлении НБУ должно было состояться совещание с участием руководителя местного управления и помощником так называемого первого премьер-министра ДНР по поводу того, как будет дальше действовать банковская система в Донбассе.

"По результатам этой встречи объяснили, что все должны покупать лицензию, чтобы дальше работать", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Режим Януковича еще в феврале знал о запланированной аннексию Крыма, - Москаль

Котик заметил, что при условии отказа от лицензии произойдет национализация.

Однако в НБУ пока не смогли прокомментировать эту информацию.

По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в банковском секторе, на этом совещании также обсуждался вопрос перехода на расчеты в российских рублях и заключения соглашения о перевозке ценностей с определенной компанией.

Как сообщал iPress.ua террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отказываются идти на переговоры с уполномоченным по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины Ириной Геращенко и просят предоставить посредников.