Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине вторые сутки перекрывают трассу к границе

На Львовщине вторые сутки перекрывают трассу к границе
Фото: Галины Сороки
Жители Мостиска Львовской области вторые сутки перекрывают трассу Львов-Шегини, требуя отремонтировать 2 км местной дороги.

В пресс-службе патрульной полиции Львовщины сообщают, что несколько десятков человек начали ходить по пешеходному переходу утром 23 октября. По состоянию на 11:20 24 октября местные продолжают перекрывать трассу, информирует  ZAXID.NET.


Фото: Галины Сороки

По данным полиции, жители не прекращали протест и перекрывали дорогу даже ночью. Они требуют отремонтировать 2 км ул. Ярослава Мудрого в Мостисках. Похожие протесты с перекрытием движения происходили уже 5 Вересня и 5 октября.


Фото: Галины Сороки

Как пишет издание, вчера на протесты местных отреагировал председатель Мостисской РГА Степан Буняк, заявив, что ремонт дороги начнут в 2018 году, а закончат в следующем году. Ранее на сайте Мостисской РГА была обнародована информация, что ремонт этой дороги должны были начать 20 октября 2018.

Ул. Ярослава Мудрого в Мостисках должны были отремонтировать еще в прошлом году, о чем свидетельствует заключенный 7 июня 2017 договор между Службой автомобильных дорог Львовской области с компанией "Онур Конструкцион Интернешнл". Однако в начале 2018 Служба автодорог продлил договор с подрядчиком - до 31 декабря 2018 года. И ремонтные работы до сих пор не начали.

Напомним, что зимой жители приграничных районов Львовщины  перекрывали дорогу  вблизи пункта пропуска "Шегини" на украинском-польской границе. Акции были организованы людьми, которые недовольны законом о новом порядке пересечения границы, введенный для борьбы с малой контрабандой.