Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Netflix будет больше украиноязычного контента - Ткаченко

На Netflix будет больше украиноязычного контента - Ткаченко
Александр Ткаченко. Фото: Bigmir.net
В Украине разрабатывают ряд изменений, которые коснутся киноиндустрии, в частности нарабатываться совместное производство с западными партнерами.

Как передает "Укринформ", об этом рассказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в программе "Официальный разговор" на телеканале "Дом".

По словам министра, в Украине модернизируют же инфраструктуру киноиндустрии, а также введут систему рибейтив - это возвращение средств за вложенные иностранными компаниями деньги. Кроме того, рассматриваются новые программы финансирования сферы кино.

"Но один важный момент я хотел бы особо акцентировать: нам крайне нужны фильмы и сериалы на украинском темы, но не такие, где все погибли, а где все победили. Украинском языке, с украинскими авторами, потому что это один из способов продвижения наших нарративов", - отметил Ткаченко.

Для трансляции украинских нарративов в интернете Украина начнет производить свою продукцию на украинском языке для различных платформ - Megogo, Sweet TV, OTT, Netflix и других.

"В законе о СМИ мы предполагаем регуляцию в частности ОТТ-платформ. Мы увеличим процент фильмов с украинским дубляжом, в частности на Netflix, или произведенных специально для этих платформ украинском языке", - добавил Ткаченко.

Читайте также: Премьера фильма "Матрица-4" состоится в мае 2021