Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Новый год будет облачно, местами с небольшим снегом

На Новый год будет облачно, местами с небольшим снегом
В течение 31 декабря - 1 января в Украине сохранится преимущественно облачная погода.

В западных, Житомирской и Киевской областях, 31 декабря и в восточных, Днепропетровской, Запорожской областях и Крыму небольшой снег (на западе и в Крыму с дождем); на остальной территории без осадков, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В западной части страны местами туман. На дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с; днем 1 января в западных и северных областях юго-западный, 7-12 м / с, на западе местами порывы 15-20 м / с.

Температура в западных, Житомирской, Винницкой, на юге Одесской области и в Крыму ночью и днем ​​около 0 °; в Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Днепропетровской областях ночью 7-12 °, днем ​​3-8 ° мороза; на остальной территории ночью 2-7 ° мороза, днем ​​от 4 ° мороза до 1 ° тепла.

2 января в Украине снег, днем ​​с дождем, лишь в восточных и южных областях без существенных осадков; 3 января небольшой, в восточной части умеренный снег.

Температуре от 2 января ночью 0-6 ° мороза, на востоке страны до 10 ° мороза, днем ​​от 3 ° мороза до 3 ° тепла; 3 января ночью 3-9 ° мороза, днем ​​0-6 ° мороза, в Карпатах ночью и днем ​​8-14 ° мороза.

В Киеве и Киевской области 31 декабря -1 января синоптики прогнозируют временами небольшой снег. На дорогах местами гололедица.

Ветер переменных направлений, 3-8 м / с; днем 1 января юго-западный, 7-12 м / с.

Температура ночью 2-7 ° мороза, днем ​​от 4 ° мороза до 1 ° тепла.

2 января во столице ожидается снег, днем ​​с дождем; 3 января небольшой снег. Температура 2 января ночью 0-5 ° мороза, днем ​​от 3 ° мороза до 2 ° тепла; 3 января ночью 3-8 ° мороза, днем ​​1-6 ° мороза.