Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Одесщине открыли производство за посты в соцсетях об изменении границы

На Одесщине открыли производство за посты в соцсетях об изменении границы
Фото:Facebook
В Одесской области сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачили антиукраинского интернет-агитатора, который действовал в интересах страны-агрессора.

"Оперативники установили, что мужчина регулярно размещал на персональных страницах соцсетей информацию с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины. Также злоумышленник популяризировал террористические организации "Д/ЛНВ". Публикации агитатор получал из российских пропагандистских Интернет-изданий и сайтов боевиков незаконных вооруженных формирований", - сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили в доме агитатора компьютерную технику и мобильные устройства с материалами, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, что Служба безопасности Украины сообщает о прекращении деятельности "управляемого из России экстремистского объединения", целью которого заявлена дестабилизация ситуации в Украине во время выборов.