Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На охранников Евромайдану завели уголовное дело

На охранников Евромайдану завели уголовное дело
Киевская милиция начала уголовное производство против охранников Евромайдану, за "препятствование журналистской деятельности" корреспонденту канала "112" на Майдане Независимости.

Фото: AFP

Об этом сообщила пресс-служба киевской милиции. 

По словам правоохранителей вчера охранники Майдана не давали возможности снимать журналисту телеканала "112" и вытолкали того из зала заседаний Дома профсоюзов.
 
"Они выдернули шнур микрофона, хватали и вырывали из рук его планшет. Все происходившее было зафиксировано на камеру планшета", - сообщают в милиции.
 
 
 
По предоставленной информации, данное событие было зарегистрировано в Шевченковском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве.
 
Следственным отделом райуправления сейчас начато уголовное производство по статье " Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Продолжается расследование .
 
"Журналист обратился с заявлением в Шевченковское райуправление милиции о совершении уголовного преступления по нанесению телесных повреждений неизвестном в Доме профсоюзов. По данному факту также начато уголовное производство, проводится проверка всех обстоятельств этого происшествия ", - говорится в сообщении.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: За 2013 рік в Україні зазнали "фізичного насильства" сто журналістів

За 2013 в Украине получили "физического насилия" ста журналистов

Добавим, что канал "112" связывают с главой МВД Виталием Захарченко. Журналистов провластного телеканала неоднократно обвиняли в провокациях против Евромайдану.