Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На предвыборном митинге Порошенко в Киеве произошли столкновения

На предвыборном митинге Порошенко в Киеве произошли столкновения
Фото: ukr.lb.ua
Президент Петр Порошенко расценивает беспорядки в местах встреч избирателей с кандидатами в президенты как попытку сорвать выборы.

"Кампанию общения с избирателями пытаются перевести в формат уличных беспорядков. Это уже даже не грязная политическая технология. Это попытка поставить под угрозу само проведение выборов, сорвать их. И это точно не украинский сценарий! Обязанность украинской власти - этого сценария никак не допустить ", - сказал глава государства во время предвыборного митинга в центре Киева.

При этом, как сообщает корреспондент LB.ua, киевская встреча Порошенко с избирателями тоже прошла не без приключений.

На акцию пришли митингующие с антипрезидентскими плакатами, по которым состоялись две драки. Во время одной из стычек двое сотрудников полиции вывели одного из нападавших под руки.

По данным ГУ ЧП в Киеве, его доставили в управление полиции для объяснений. На него составят административные материалы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

В общем мероприятие состоялось без грубых нарушений правопорядка.

По оценкам полиции, участие во встрече с Порошенко приняли около 25 тыс. Человек.

По словам корреспондента, нападавшие действовали под координацией сотрудников полиции. Однако обычные правоохранители из полиции диалога об этом ничего не знали и действовали по ситуации.