Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ибице нелегальные вечеринки разоблачают с помощью иностранных "шпионов"

На Ибице нелегальные вечеринки разоблачают с помощью иностранных
Фото: с общедоступного ресурса
Власти испанского курортного острова Ибица использует иностранных "шпионов" для проникновения на нелегальные вечеринки, где могут нарушаться Коронавирусная ограничения и другие законы.

Об этом сообщает DPA.

"Проект начался несколько дней назад и сначала планируется, что он продлится до конца августа. Впрочем его можно и продолжить", - заявил представитель власти острова Армандо Тур в эту пятницу.

Власть, посоветовавшись с местной полицией, наняла детективную компанию, которая, в свою очередь, наняла многочисленных фрилансеров.

Эти агенты под прикрытием преимущественно "иностранцы в возрасте от 30 до 40 лет со средним или высокой покупательной способностью, так как это основные характеристики тех, кто посещает такие мероприятия", - пояснил Тур.

Незаконные вечеринки, как отмечается, иногда платные - за вход более 100 евро. В некоторых случаях такие мероприятия посещают более 500 гостей.

Существуют веские причины для необычных "шпионских" методов, которые взялась использовать власть Ибицы. Ведь в полиции не хватает персонала, и в любом случае незаконные вечеринки почти всегда происходят в частных квартирах или домах. В Испании полиции запрещено проникать в частную собственность просто потому, что там происходит вечеринка.

Как сообщалось, недавно Ибица и другие Балеарские острова имели высокие показатели прироста случаев коронавируса в Испании. Уровень заболеваемости в течение семи дней в 100 000 человек сейчас составляет 226.

Читайте также: Без дистанции, но в масках Франция провела первый концерт-эксперимент на 5000 зрителей