Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На инаугурацию Порошенка прилетит вице-президент США

На инаугурацию Порошенка прилетит вице-президент США
Петр Порошенко. Фото: AFP
Вице-президент США Джо Байден прилетит на инаугурацию президента Петра Порошенка.

Об этом бывший посол США в Москве Майкл Макфол написал в своем Twitter.

Он также уточнил, что на инаугурации президента Януковича правительство США представлял чиновник низшего ранга - советник президента США по вопросам безопасности Джеймс Джонс.

Инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенка будет проходить в Верховной Раде, ориентировочно 7 июня. Об этом сообщил руководитель юридического департамента центрального штаба кандидата Порошенка Роман Зварыч, передает ЛигаБизнесИнформ.

Зварич отметил, что сегодня ЦИК подписала протокол с окончательными результатами выборов президента, а завтра издание "Голос Украины" и "Урядовый курьер" должны сделать официальное объявление результатов выборов.

После этого у Верховной Рады есть пять дней на объявление и проведение торжественного заседания Верховной Рады, на котором состоится инаугурация Порошенка. "Надеемся, что Верховная Рада положительно откликнется на нашу просьбу, чтобы провести такую ​​инаугурацию 7 числа", - отметил Зварыч.

Напомним, президент США Барак Обама проведет встречу с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко 4 июня в Польше.

Пресс-секретарь российского президента заявил, что во Франции встреча Владимира Путина с победителем президентских выборов в Украине Петром Порошенко "не планируется".