Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На итальянский остров Сардиния летом будут пускать только вакцинированных туристов

На итальянский остров Сардиния летом будут пускать только вакцинированных туристов
Фото: instpres.univ.kiev.ua
Власти итальянского острова Сардиния, что в Средиземном море, решила летом впускать только тех туристов, которые подтверждения полной вакцинации от коронавируса.

Об этом заявил губернатор Кристиан Солинас, сообщает "Общественное" со ссылкой на ANSA.

"Те, кто въезжать на Сардинию, должны будут показать сертификат, подтверждающий, что у них отрицательный (тест на коронавирус - ред.) и что они вакцинированы", - сказал губернатор.

Он также добавил, что система по контролю за соблюдением правил будет готова задолго до начала летнего сезона.

Сардиния - остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой. Он является вторым по величине островом Средиземного моря и входит в состав Италии в качестве автономного региона.

Напомним, Италия приостановила запланированное на 15 февраля открытие популярных горнолыжных курортов из-за риска распространения новых штаммов коронавируса и жесткие карантинные ограничения в четырех регионах страны.

В ЕС хотят ввести сертификаты вакцинации от коронавируса. Уверяют, что никаких преимуществ они не дадут

Так когда же украинский уже вакцинируют?

Ляшко отметил, что по оптимистическому сценарию прививки в Украине начнут делать сразу на следующий день после получения вакцины. По плану первыми будут медики, работающие с COVID-19. Таких вообще 58 тысяч.

С 1 марта, по словам Ляшко, люди также смогут записаться на вакцинацию: те, кому от 18 до 59 лет - по письму-ожиданиям, а люди старше 60 лет - на определенный день и время. Записаться на специальном сайте можно будет с конца февраля. Кроме сайта, можно будет записаться через электронный кабинет у своего семейного врача или позвонить на горячую линию Минздрава по противодействию COVID-19 по телефону 0-800-602-019.

Читайте также:  Италия отложила открытие горнолыжных курортов