Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чехии продолжили ЧС из-за коронавирус до конца февраля

В Чехии продолжили ЧС из-за коронавирус до конца февраля
Фото: ukrinform.ua
Правительство Чехии по просьбе краевых руководителей объявил в стране режим ЧП еще на 14 дней за сложной ситуации с Коронавирусная инфекцией.

Сообщает Чешское информационное агентство со ссылкой на заявление премьер-министра страны Андрея Бабиша, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно заявлению премьер-министра, новое распоряжение начнет действовать в ту самую минуту, когда закончится старое - в 00:00 (01:00 по Киеву) 15 февраля - и продлится до 28 февраля.

"Решение базируется на просьбе губернаторов, которые пришли к выводу, что имеющихся у них средств для борьбы с коронавируса будет недостаточно с учетом эпидемиологической ситуации" , - сказал он.

С 5 октября по 14 февраля в Чехии действует режим ЧС из-коронавирус. В стране сохраняется масочный режим, закрыты большую часть магазинов, а также введен запрет на свободное передвижение с 21:00 до 05:00.

Власти Чехии из-за ухудшения ситуации с коронавируса с 30 января до 15 февраля закрыла границы для иностранцев. Въезд в страну разрешено только тем иностранцам, которые учатся, работают или вид на жительство в Чехии. С начала пандемии в Чехии коронавируса заразились более 1 млн человек, умерли 18 тыс.

Читайте также:  В Чехии будут адаптировать иностранцев, которые планируют жить в стране