Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На избирательном участке в Днепропетровской области пострадали двое правоохранителей

На избирательном участке в Днепропетровской области пострадали двое правоохранителей
Фото: npu.gov.ua
Двое полицейских пострадали, когда попытались помешать нарушению общественного порядка на одном из избирательных участков Днепропетровщины.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.
 
"29 октября около 18:30 на избирательный участок в с. Майское Синельниковского района Днепропетровской области зашло 15-20 неизвестных лиц, которые избили в помещении окна и повредили имущество. После этого злоумышленники бросили дымовые шашки и уехали на автомобилях. Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции, которые попытались помешать нарушению общественного порядка", - говорится в сообщении.
 
Загараз в области объявлен план "Перехват". Полиция принимает необходимые меры для задержания подозреваемых. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
 
Напомним, по Украине 29 октября в 201 объединенной территориальной общине во всех без исключения областях Украины проходили первые местные выборы. Голосование началось в 8:00 и продлилось до 20:00.
 
Во Львовской области метель мешала работе избирательных участков в горных районах. Проблемы с электроснабжением возникали также в Ивано-Франковской и Ровенской областях.