Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье на час сократили рабочее время из-за жары

На Закарпатье на час сократили рабочее время из-за жары
Фото: EPA/UPG
Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что в связи с жаркой погодой решил изменить рабочий график для сотрудников области, сократив рабочее время на час.

"Регулировать температуру воздуха решению органов власти нельзя, как бы этого не хотелось. Обращаться к шаманам мы не будем, официально вводить сиесту тоже пока не готовы, но как-то реагировать на эту невероятную жару все-таки надо. С сегодняшнего дня (2 августа) и до следующего четверга (10 августа), согласно моему распоряжению, рабочее время на Закарпатье сокращается на час" , - написал Геннадий Москаль в Facebook.

Москаль отметил, что в этот период синоптики прогнозируют в области до +36 градусов тепла, а в южных районах - до + 38 °.

родуктивно работать в таких условиях можно только в оборудованных кондиционерами помещениях, которых немного. Для остальных работников (особенно тех, кто работает под открытым небом), лучше поменять режим работы и сократить рабочее время хотя бы на час. Недоработанные с 2 по 10 августа часа будут перенесены рабочие дни в конце августа и в начале сентября, когда температура воздуха нормализуется" , - добавил он.

Москаль объяснил, что такие рекомендации являются распоряжением для учреждений и предприятий всех форм собственности.

"Но! Если кто-то хочет работать в эту жару сверхурочно, никто с рабочего места (по крайней мере в областной госадминистрации) не выгонет.