Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье задержали марокканца, который пытался нелегально попасть в ЕС

На Закарпатье задержали марокканца, который пытался нелегально попасть в ЕС
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники Чопского отряда обнаружили гражданина Марокко, который выдавал себя за пассажира одного из автобусов международного сообщения, следовавшего из Украины в ЕС.
"Документов при себе нарушитель не имел, однако назвался гражданином Марокко. Пограничники выяснили, что в автобус иностранец попал украдкой, когда тот останавливался перед прохождением контроля", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
 
Мужчина планировал незаконно пересечь границу и, прячась за различными постройками, пробирался за пределы пункта пропуска.
 
Также установлено, что иностранца на днях уже задерживали за нарушение правил пребывания на территории Украины и нарушение пограничного режима.
 
Мужчину доставили в пограничное подразделение для установления личности, обстоятельств и проведения проверки. Его ждет наказание за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.
 
Напомним, на Закарпатье задержали 13 нелегальных мигрантов из Вьетнама, которые готовились к незаконному пересечению границы с Евросоюзом.
 
Добавим, Украина вскоре может столкнуться с проблемой резкого увеличения количества незаконных мигрантов.