Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Житомирщине произошло тройное ДТП: есть погибший и раненые

На Житомирщине произошло тройное ДТП: есть погибший и раненые
Фото: fil0saf.livejournal.com
В Житомирской области из-за внезапного появления лося на автодороге произошло тройное ДТП, в результате которого один человек погиб, четыре человека - среди них граждане США и Беларуси - травмированы.

"2 мая на автодороге Житомир - Могилев-Подольский, вблизи пгт Гуйвы Житомирского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 24-летний солдат Нацгвардии и травмированы 4 человека, среди них граждане США и Белоруссии. Начато уголовное производство", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции Украины.

Работники следственно-оперативной группы Житомирского отделения полиции и ГУНП, выясняя обстоятельства происшествия на месте, предварительно установили, что около десяти вечера на указанной автодороге водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении г. Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на встречной полосе, где произошло двойное столкновение сначала с автомобилем "Fiat Linea", а затем - с "Mersedes Sprinter".

В результате ДТП водитель "Fiat Linea", 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района, погиб на месте происшествия.

С травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения областного центра доставлено еще 4 человек: водителя автомобиля "Opеl Movano", 31-летнего жителя Житомира, водителя автомобиля "Mersedes Sprinter", 55-летнего гражданина Республики Беларусь, а также двух его пассажиров, 47 и 52-летних граждан США.

Напомним, в апреле на автодороге "Городище-Ровно-Староконстантинов" вблизи с.Новая Любомирка (Ровенский район) в результате ДТП погибли два человека, один человек получила ранения и доставлен в реанимационное отделение. Участниками аварии стали военнослужащие.