Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наблюдатели за выборами от ПАСЕ приедут в Украину 7-8 октября

Наблюдатели за выборами от ПАСЕ приедут в Украину 7-8 октября
Семь представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с британцем Кристофером Чоупом приедут в Украину 7-8 октября для наблюдения за подготовкой к парламентским выборам.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Совета Европы.

По информации, в Киеве члены делегации планируют встретиться с Президентом Украины Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, министрами иностранных дел Павлом Климкиным и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Кроме того, предполагаются встречи с лидерами и представителями основных политических партий, председателем и членами Центральной избирательной комиссии, представителями международного сообщества, неправительственных организаций и СМИ.

В целом за выборами в Верховную Раду в Украине будет наблюдать делегация из 42 членов ПАСЕ.

Напомним, 1 октября Депутат датского парламента Михаэль Ааструп Йенсен призвал Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) лишить Россию членства в Совете Европы, если она не выведет свои войска с территории Украины.

Как сообщал iPress.ua, 29 сентября президент ПАСЕ Анн Брассер на заседании ассамблеи заявила о том, что современный кризис в Украине является угрозой правам человека.