Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ не будет привлекать к ответственности министра Данилюка, - ДОКУМЕНТ

НАБУ не будет привлекать к ответственности министра Данилюка, - ДОКУМЕНТ
Александр Данилюк. Фото: zn.ua
Национальное антикоррупционное бюро отказалось привлекать к уголовной ответственности министра финансов Александра Данилюка.

В ответе НАБУ на запрос народного депутата Олега Куприенко говорится, что основания для открытия уголовного производства отсутствуют.

"Фактически НАБУ покрывает коррупционеров, которые грабят украинцев. Именно поэтому Радикальная партия требует расследовать в парламенте коррупции высших горе-руководителей Украины", - сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.


Документ: Олег Ляшко / Facebook

Напомним, что журналист Сергей Щербина опубликовал доказательства того, что министр финансов Александр Данилюк имеет отношение к оффшорным структурам.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко публично потребовал расследования и увольнения Данилюка с должности министра финансов.

Сам Данилюк отверг обвинения в том, что он имеет оффшорные компании за рубежом, а также заявил, что готов к рассмотрению вопроса о его отставке.

40-летний Данилюк перешел на работу министром финансов с должности заместителя главы Администрации Президента, на которую был назначен в сентябре 2015 года.