Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ проводит обыски в трех областях - ОБНОВЛЕНО

НАБУ проводит обыски в трех областях - ОБНОВЛЕНО
Фото: kievsmi.net
Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски на территории Одесской, Николаевской областей и города Киева.

29 января обыски проводятся в рамках расследования, связанного с возможными фактами злоупотреблений при закупке услуг по дноуглубления в Бердянском и Мариупольском морских портах в 2015 и 2016 годах, -  сообщили в НАБУ, информирует " Украинская правда" .

О деталях проведения следственных действий в антикоррупционном бюро пообещали сообщить позже.

Обновление: Национальное антикоррупционное агентство сегодня, 29 января, устраивает обыски на государственном предприятии в Одессе, задержаны 10 человек, - сообщил директор НАБУ Артем Сытник в ходе пресс-конференции Американской торговой палаты в Украине.

Сейчас буквально выехала группа в Одессу, 70 работников, осуществляем большое количество обысков, 10 человек задержаны. Это в одном из государственных предприятий, там убытки насчитывают несколько сотен миллионов" , - сказал Сытник.

Местное издание " Думская " со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что обыски осуществляют в Администрации морских портов Украины и ее филиалах.