Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начальник управления Киевской ОГА попался на взятке

Начальник управления Киевской ОГА попался на взятке
Фото: unian.ua
Начальник одного из управлений Киевской областной госадминистрации попался на взятке.

Чиновник, должность которого в сообщении указана как "заместитель директора - начальник управления градостроительства и архитектуры", требовал 80 000 гривен за влияние на принятие решения о положительное заключение по материалам проекта землеустройства в Васильковском районе Киевской области, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева .

Действия подозреваемого квалифицировали по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса - злоупотребление влиянием. Печерский районный суд Киева рассмотрит избрание меры пресечения чиновнику и его отстранения от должности.

На подозреваемого вышли в рамках расследования получение взятки чиновником областного управления Держгеокадастру. Его взяли "на горячем" во время получения 10,5 тысячи долларов за присвоение кадастровых номеров земучастка в селе Кодаки для рыбохозяйственных нужд.

Действия чиновника Держгеокадастру квалифицировали по части 3 статьи 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса.

Также правоохранители задержали на взятке начальника управления активами и имуществом ПАО "КБ" Хрещатик ". Сейчас продолжаются следственные и процессуальные действия.