Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нафтогаз уменьшил цену на газ для промышленности

Нафтогаз уменьшил цену на газ для промышленности
Фото: afp.com
НАК "Нафтогаз Украины" будет поставлять газ промышленным потребителям в январе 2019 по цене 9019 - 9861 гривен за 1 тыс. кубометров (без НДС), что в среднем на 3% дешевле, чем в декабре.

"НАК" Нафтогаз Украины "опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 января 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования (для договоров, заключенных до 01.10.2018 года)", - сообщает "Укринформ".

В зависимости от объемов закупки и условий оплаты, Нафтогаз предлагает газ по цене 9 019,00 - 9 861,00 грн/тыс. куб. м (без НДС).

"По сравнению с ценами на декабрь 2018 года, в января 2019 года цены уменьшены в среднем на 3%", - отметили в компании.

С подробными условиями коммерческого предложения Нафтогаза можно ознакомиться на сайте компании по ссылке.

Как известно, с 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставки природного газа осуществляется по ценам, свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом. Для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, в соответствии со статьей 11 Закона Украины "О рынке природного газа", правительство возложило на НАК "Нафтогаз Украины" специальные обязанности по поставке газа. Согласно этому положению, цена газа с НДС, но без снабжения с 1 ноября 2018 составляет 7 482,61 грн за 1 тыс. кубометров.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман требует от профильной Нацкомиссии наказать облгазы за недостоверные платежки.