Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наливайченко: 22 января должно быть государственным праздником - ВИДЕО

Наливайченко: 22 января должно быть государственным праздником - ВИДЕО
День соборности и объединения должен отмечаться на государственном уровне, считает лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

"22 января - исторический День провозглашения нашей государственной самостоятельности и независимости. Этот праздник, по моему убеждению, должен поддерживаться на государственном уровне и президентом, и правительством, и парламентом" , - отметил он в эфире программы "Доброе утро, Украина» на телеканале UA Первый.

"Сегодня должны происходить торжества в Центральной Рады, сейчас дома учителя. Брать пример нужно из балтийских стран, которые всегда подчеркивают - нам 100 лет. Украине сегодня ровно сто лет - как государству, как дипломатической службе, как институту гражданства, как государственности, которая созданная была для украинского народа и украинским народом " , - подчеркнул лидер движения" Справедливость ".

Напомним, что сегодня в Киеве состоялась акция "Объедини берега Днепра Живой цепью Соборности" , в которой приняли участие более трехсот человек.