Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПК нашло в декларациях Денисовой нарушения, достаточные для уголовного дела

НАПК нашло в декларациях Денисовой нарушения, достаточные для уголовного дела
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило нарушения в электронных декларациях уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой за 2015-2017 годы.

По мнению Назка , правонарушения могут быть основанием для возбуждения уголовного производства по статье 366-1 Уголовного кодекса - декларирование недостоверных данных.

Уголовное преследование также грозит главный госинспектор ГУ ДФС в Киеве Юлии Зинченко, депутату Киевского горсовета Максиму Конобасу (у него нашли не только недостоверное декларирование, но и признаки незаконного обогащения), директору ЛКП "Львовтеплоэнерго" Степану Пакиж.

Напомним, что в июле Печерский райсуд Киева закрыл дело о конфликте интересов уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой при назначении ее на должность омбудсмена.

Тогда, Назка направило в суд админпротокол по уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

В марте 2018 ее избрали новым уполномоченным Верховной Рады по правам человека .

В 2014-2018 годах Денисова была депутатом Верховной Рады от "Народного фронта", возглавляла парламентский комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. Был министром соцполитики в правительствах Юлии Тимошенко (2007-2010) и Арсения Яценюка (2014).