Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардеп Томенко вышел из "Батькивщины". Заявление

Нардеп Томенко вышел из
Народный депутат Украины Николай Томенко (фракция "Батькивщина") заявляет, что поскольку "Батькивщина" реализовала свои главные задачи, он выходит из состава партии.

Томенко написал заявление о выходе из состава партии, которая обнародована на сайте политика 2 апреля.

"Учитывая, что партия "Батькивщина" реализовала свои главные цели - стала полноценной партией власти, а также добилась освобождения Юлии Тимошенко - считаю возможным выйти из состава партии", - говорится в заявлении.

Он также отметил, что внефракционный статус поможет "активнее сконцентрироваться на парламентской и общественной деятельности".

ЧИТАЙТЕ: Тимошенко считает, что самое время выдвигать России четкие материальные претензии

Томенко также сообщил, что его выход из партии "не связан с баллотированием в президенты, в мэры Киева или иные выборные должности на нынешних выборах".

29 марта народный депутат от "Батькивщины" Михаил Хмель заявил о выходе из партии в знак протеста против выдвижения на съезде в субботу Юлии Тимошенко кандидатом в президенты.

30 марта народный депутат и кандидат на должность мэра Киева Леся Оробец объявила о своем выходе из рядов партии "Батькивщина". Этот поступок она объяснила своим намерением выполнить обещание о том, что она будет баллотироваться на должность городского председателя Киева в беспартийном статусе.

Источник: tomenko.ua