Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардепа Найем не пускали в Армению по требованию России

Нардепа Найем не пускали в Армению по требованию России
Мустафа Найем. Фото: Иван Коваленко / Коммерсант
Армянские пограничники не хотели пускать депутата Верховной Рады Мустафа Найем в страну по требованию России. Пересечь границу ему удалось только после вмешательства дипломатов.

"На паспортном контроле предъявил обычный паспорт, поскольку поездка не служебная. После длительной проверки офицеры сообщили, что в базе данных стоит отметка" запрет на въезд "... Через некоторое время пришли еще двое сотрудников миграционной службы и вежливо объяснили, что запрет стоит не от Армении, а "по требованию третьей страны" , - написал Найем в своем Facebook.

По его словам, этой третьей страной оказалась Россия, выставляет запрета в рамках синхронизации базы пограничной службы Армении со списком санкций РФ.

"После выяснения всех обстоятельств и, пожалуй, вмешательство посла и наших служб, меня все-таки пустили. С пометкой" единовременно ". А наша консульская служба настоятельно посоветовала сообщать посольству о своих передвижениях, и после окончания визита прибыть в аэропорт в сопровождении посла или консула " , - написал Найем.

Депутат добавил, что ему обидно за Армению через ее зависимость от России.

Напомним, Россия вычеркнула Черновецкого и еще трех Украинских с санкционного списка. В перечне остаются 563 человека и 75 юрлиц .