Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Народная самооборона обещает обеспечить честность президентских выборов

Народная самооборона обещает обеспечить честность президентских выборов
Фото: Андрій Парубій/ facebook.com
Народная самооборона сможет помочь проконтролировать прозрачность и честность президентских выборов , которые состоятся в следующем году

Такое мнение высказал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий в эфире Еспресо.TV.

Он аргументировал свою позицию примером из Первомайска .

"Я убежден, что провести честные президентские выборы будет невозможно без Народной самообороны. Когда мы поехали с самообороной на выборы в Первомайск, чтобы их защитить, там участок охватили 500 титушок, и мы даже не могли туда подойти. Понимаете? Пока Янукович будет у власти - не будет выборов честных", - сказал Парубий.

Отметим, действующий президент Украины Виктор Янукович проиграет любому из представителей оппозиции во втором туре, если бы выборы главы государства проходили в ближайшее время, согласно обнародованным 7 февраля результатам социологического исследования, проведенного центром "Социс" и Киевским международным институтом социологии. 

Сейчас идет процесс создания всеукраинской структуры "Самообороны Майдана" - с центральным исполкомом, областными штабами и региональными организациями - сотнями, роями, отрядами.

11 февраля руководитель Самообороны Майдана подписал Указ №1 "Об основных принципах организации "Самообороны Майдана".

В нем, в частности, указано, что "Самооборона Майдана" является всеукраинским надпартийным общественным движением, которое ставит перед собой следующие задачи:

1. Сохранить суверенитет и единство Украины.

2. Отстоять европейский выбор Украины.

3. Защитить права и свободы граждан.

4. Сопротивляться действующему преступном режиму до полного его устранения.