Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины

Насиров заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины
Роман Насиров. Фото: rian.com.ua
Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что планирует участвовать в выборах президента Украины.

"Каждый день думаю об этом все больше и больше. Уже даже начал готовиться к этому. Меня к этому стимулируют друзья, консультанты. Я думаю, что видимо, да. ... Я буду делать все, чтобы стать президентом" , - заявил Насиров в эфире телеканала "112 Украина" вечером 29 июля, сообщает "Украинская правда" .

По его мнению, общий язык с президентом РФ Владимиром Путиным он бы нашел, - "как президент федерации дзюдо с Путиным, который любит дзюдо". 

"Общий язык всегда находить нужно" , - уточнил он. 

Также Насиров заявил, что один украинский паспорт: " Украинское гражданство, и все. Говорили, что я британское, венгерское, израильское гражданство. К сожалению, у меня их нет, я бы хотел ..." . 

Также он отметил, что носит электронный браслет: " Он на мне, на ноге, левой. Мешает". 

На вопрос " ли вы сядете? " Насиров уверенно заявил: " Точно нет. Не за что"

На уточняющий вопрос, будет ли он " мстить тем, кто сформировал дело против него" , Насиров отметил, что "занимается этим регулярно" : " Есть несколько, 6-8 дел, некоторые из них объединены, касающиеся правонарушений, которые были совершено " , - заявил экс-глава ДФС.

Одна из них, в частности, касается добавленных к его делу материалов, где зафиксировано прослушивания его общения с адвокатами, отметил он.

Напомним, бывший вице-премьер-министр Украины  Роман Бессмертный заявил, что будет баллотироваться на пост президента .

Мэр Киева Виталий Кличко  не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост президента  Украины 2019 года.

Петр Порошенко заявил, что  примет решение о баллотирования на второй президентский срок , когда стартует избирательный цикл.

Также, лидер фракции "Батькивщина"  Юлия Тимошенко  заявила, что будет баллотироваться на выборах президента Украины в 2019 году.

Инна Богословская заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины в 2019 году.