Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО не исключает военное решение конфликта на востоке Украины

НАТО не исключает военное решение конфликта на востоке Украины
Филипп Бридлав. Фото: utr.tv
Главнокомандующий силами НАТО Филипп Бридлав заявил, что Запад не должен исключать военное решение конфликта на востоке Украины.

Об этом он заявил сегодня в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Reuters.

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе заявил, что Запад не должен исключать вариант решения конфликта на востоке Украины военным путем.

Бридлав подчеркнул, что он имеет в виду поставки Киеву оружия и военной техники, а не отправление в зоне конфликта военнослужащих Альянса.

В свою очередь, выдвинутые накануне президентом России Владимиром Путиным предложения по урегулированию конфликта в Украине генерал НАТО назвал "абсолютно неприемлемыми", не уточнив, что конкретно он имеет в виду.

ЧИТАЙТЕ: Это один из последних шансов избежать войны, - Франсуа Олланд о переговорах с Путиным

Отметим, что сегодня, 7 февраля, в рамках Мюнхенской конференции по безопасности Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Генсек Альянса пообещал Украине политическую и практическую поддержку.

Как сообщал iPress.ua, 5 февраля Ангела Меркель и Франсуа Олланд посетили Киев и встретились с Петром Порошенко.

Целью встречи было мирное урегулирование конфликта на Донбассе. После этого канцлер Германии и президент Франции отбыли в Москву, где состоялась встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.