Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО одобрило план действий на случай второй волны коронавируса

НАТО одобрило план действий на случай второй волны коронавируса
Слебкое место коронавируса / Unsplash
"Мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить, что наши силы остаются готовыми ответить на любую угрозу. Важно, чтобы эта кризис в сфере здравоохранения не превратилась в политику безопасности кризис", - сказал Столтенберг.

Министры обороны стран НАТО согласовали план совместных действий стран-членов в случае второй волны коронавируса.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по результатам министерской видеоконференции, сообщает корреспондент "Европейской правды".

По его словам, министры согласовали сегодня три решения: новый операционный план для оказания поддержки союзникам и партнерам, создание запасов медицинского оборудования и фонд для приобретения критически важных предметов медицинского назначения.

"Мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить, что наши силы остаются готовыми ответить на любую угрозу. Важно, чтобы эта кризис в сфере здравоохранения не превратилась в политику безопасности кризис" , - сказал Столтенберг.

Он отметил, что НАТО играет ключевую роль в поддержании гражданской ответы на пандемию, включая доставку самолетами необходимого медицинского оборудования, транспортировки пациентов и создание полевых госпиталей.

Читайте также: Британские ученые заявили , что распространенный дешевый препарат значительно снижает смертность от коронавируса