Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО пообещало усилить поддержку Украины в рамках трастовых фондов

НАТО пообещало усилить поддержку Украины в рамках трастовых фондов
Фото: gettyimages.com
Организация Североатлантического договора (НАТО) усилит поддержку Украины в рамках трастовых фондов.

"НАТО будет продолжать поддерживать Украину на ее пути к евроатлантической интеграции, увеличивая финансовые взносы в целевые фонды", - сказал руководитель проектов трастового фонда НАТО Фредерик Пежо во время встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш -Цинцадзе. Об этом сообщает LB.ua.

Также он сообщил, что представители Агентства НАТО по обеспечению NSPA планируют передать реабилитационному центру для военнослужащих на спортивно-учебной базы Минобороны "Тисовец" специальный автобус, оборудованный для транспортировки раненых бойцов, а также медицинское оборудование для военного госпиталя в городе Ирпень.

Он также добавил, что работа трастового фонда по медицинской реабилитации военнослужащих будет продолжена до 2021 года и будут выделены средства на реализацию ряда проектов.

В свою очередь, вице-премьер-министр поблагодарила НАТО за устойчивую позицию и подчеркнула, что Украина продолжит придерживаться курса евроатлантической интеграции.

Также она сообщила стороне НАТО о принятии Президентом Петром Порошенко закона, который определяет задачи и обязанности государственных органов власти в Украине на реализацию стратегического курса в ЕС и НАТО.

Кроме того, на встрече стороны обсудили организацию визита в Киев Генерального менеджера Агентства НАТО по поддержке и снабжению (NSPA), который планируется в мае этого года.

Напомним, что страна не изменит внешнеполитического вектора развития на европейской и евроатлантической интеграции, после президентских выборов, заверил Климкин.