Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацбанк не исключает национализации "ПриватБанка"

Нацбанк не исключает национализации
Фото: AFP
В Национальном банке Украины на данный момент не исключают национализации "ПриватБанка".

Об этом сегодня, по окончании закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности с участием главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил председатель комитета Сергей Рыбак, передает РБК-Украина.

"По "ПриватБанку" мы услышали, как не развивалась бы ситуация, "ПриватБанк" или будет (подконтрольным частному лицу - ред.), или он будет национализирован. Есть план оздоровления "ПриватБанка", насколько владельцы захотят вливать деньги", - заявил Рыбалка.

Председатель комитета также добавил, что пока владельцы банка придерживаются существующего плана, однако показателем станет март следующего года.

В свою очередь Олег Серга, пресс-секретарь "ПриватБанка", на вопрос о национализации банка ответил РБК-Украина следующее: "ПриватБанк" стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может.

Напомним, что в октябре в Черниговской области погибли двое сотрудников "ПриватБанка" во время ограбления инкассаторской машины.

Следователи МВД арестовали 2,6 млрд грн на депозитных счетах физических и юридических лиц ПАО "Всеукраинский банк развития", который принадлежит Александру Януковичу.