Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацбанк обсудил с представителями Минфина США дальнейшее сотрудничество с МВФ

Нацбанк обсудил с представителями Минфина США дальнейшее сотрудничество с МВФ
Фото: 5.ua
Национальный банк обсудил с представителями Министерства финансов США сотрудничество с МВФ, возвращение активов обанкротившихся банков и экономическую ситуацию в Украине.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке написал глава Национального банка Кирилл Шевченко.

"Сегодня состоялась встреча с представителями Министерства финансов США в лице исполняющего обязанности заместителя министра по международным делам Энди Бокола и старшего советника Министра Дэвида Липтона, посвященная сотрудничества с МВФ, возврату активов обанкротившихся банков (assets-recovery), экономической ситуации в Украине и тому подобное. обсудили реформирование банковского сектора Украины, в частности, закон о корпоративном управлении, принятие которого было структурным маяком для программы Фонда " , - написал Шевченко.

Он добавил, что Нацбанк сфокусирован на реализации положений программы stand-by и продолжает взаимодействие с миссией для достижения Staff-level agreement.

Глава Нацбанка напомнил, что ранее НБУ инициировал вопрос о создании рабочей группы высокого уровня по наработке комплекса мер по возвращению активов бывших владельцев обанкротившихся банков и связанных с ними лиц.

"В конце февраля Кабмин создал эту рабочую группу, которая, среди прочего, сегодня координирует деятельность по возврату активов" ПриватБанка ", - отметил он.

Шевченко назвал разговор с американскими должностными лицами "содержательной и интересной" и выразил уверенность в продолжении "нашего эффективного партнерства".

Напомним, что по словам Тимофея Милованова  Украина получит от МВФ $ 2,7 миллиарда независимо от кредитной программы