Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацполиция готова дать охрану всем кандидатам в президенты, - Аваков

Нацполиция готова дать охрану всем кандидатам в президенты, - Аваков
Арсен Аваков. Фото: mvs.gov.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил недопустимость любых было провокаций в отношении кандидатов в президенты.

"Нам понятны действия некоторых групп, которые пытаются сопровождать туры кандидатов в президенты, устраивая различные провокации, срывая избирательные мероприятия, устраивая нападения на кандидатов в президенты" , - сказал Аваков на совещании в ГУ Нацполиции в Харьковской области, передает "Интерфакс-Украина" .

"Мы готовы предоставить каждому кандидату в президенты на все время кампании сопровождающих офицеров Национальной полиции и полную коммуникацию (по их желанию) с департаментом оперативного сопровождения для того, чтобы предотвратить действия таких провокационных групп" , - заявил министр.

Также Аваков "отдельно предупредил тех, кто оплачивает и инициирует эти группы".

"Мы знаем больше, чем говорим сейчас. Как только предел намерений перейдет в границу совершения преступления, реакция возможно, катастрофической для некоторых из вдохновителей", - заявил министр.

Он назвал "делом чести" не допустить во время кампании таких провокаций в Харьковской области.

Глава МВД также отметил, что кандидаты в президенты могут получить физическую охрану для предотвращения приступов.

"Каждый кандидат в президенты имеет право обратиться в Национальную полицию за такой помощью поддержкой и сопровождением, он их получит" , - пообещал Аваков.

Напомним, что глава МВД  Арсен Аваков заявил , что все кандидаты в президенты Украины "получат защиту, а не преференции".