Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навальный призывает россиян выходить на "майдан"

Навальный призывает россиян выходить на
Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призывает россиян выйти на улицы для борьбы с властью.

Об этом он заявил во вторник после вынесения ему обвинительного приговора Замоскворецким районным судом Москвы, пишет "Укринформ".

"Эта власть должна быть уничтожена. Я призываю всех выйти на улицы", - сказал Навальный.

Как информировал iPress.ua, сегодня утром Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор Алексею Навальному и его брату Олегу по делу "Ив Роше". Обоих братьев Навальных признано виновными. Олега Навального приговорили к реальному сроку - 3 года 6 месяцев колонии, Алексея - к условному (3 года 6 месяцев). Домашний арест Алексею Навальному судья сохранил до момента вступления в силу приговора.

Ранее вынесения приговора братьям Навальным было запланировано на 15 января 2015 года, однако суд неожиданно перенес заседание на 30 декабря. В связи с этим была перенесена и дата народного "схода" на Манежной площади, который ранее также планировался на 15 января. По словам его инициаторов, Народный "сход" на Манежной площади Москвы будет посвящен обсуждению приговора.