Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навальный исключает вариант, при котором он не вернется в Россию

Навальный исключает вариант, при котором он не вернется в Россию
Фото: Гордон
Российский политик Алексей Навальный в первом после отравления большом видеоинтервью журналисту Юрию Дудю заявил, что он обязательно вернется в Россию, а также вновь обвинил в его отравлении президента РФ Владимира Путина.

Интервью размещено в Ютуб-канале "вДудь", отмечает "Укринформ".

Во время беседы Навальный среди прочего рассказал о планах по возвращению в Россию. По его словам, он не знает, сколько времени проведет в Германии, возможно, это будет продолжаться два месяца. При этом оппозиционер исключил вариант, при котором он не сможет вернуться в Россию.

Политик в очередной раз заявил, что к его отравлению причастен президент России Владимир Путин: "Моя версия заключается в том, что это сделали сотрудники или ФСБ, или СВР по указанию, конечно, безусловно, Путина".

В записи видеоинтервью также участвовала жена оппозиционера Юлия Стремительная.

Как сообщалось, российскому оппозиционеру стало плохо во время полета из Томска в Москву 20 августа, его экстренно госпитализировали в больницу Омска. Через два дня его перевезли в Берлин.

Немецкие специалисты установили факт отравления оппозиционера нервно-паралитическим веществом группы "Новичок", что впоследствии подтвердили лаборатории Франции и Швеции. Сейчас материалы находятся в Организации по запрещению химического оружия.

Западные лидеры считают, что к отравлению причастны российские спецслужбы. Российская сторона все отрицает.

Напомним, что 23 сентября Навального выписали из стационара берлинской клиники "Шарите"