Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НБУ заявил о положительной динамике реструктуризации валютных кредитов

НБУ заявил о положительной динамике реструктуризации валютных кредитов
Директор Департамента банковского надзора НБУ Екатерина Рожкова заявила, что динамика реструктуризации валютных кредитов в Украине - положительная.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

Как отметили в Нацбанке, динамика реструктуризации является положительной, поскольку наблюдается постоянное уменьшение количества и объема таких кредитов в портфелях банковских учреждений.

"По состоянию на 1 января 2015 года ипотечных кредитов насчитывалось 73,5 тыс. Объемом $3,6 млрд. По состоянию на 1 августа 2015 года общее количество ипотечных кредитов составило 55,7 тыс. Объемом $2,4 млрд", - отметила Рожкова.

По ее словам, НБУ стремится к скорейшему решению проблем украинских валютных заемщиков, выступая за реальные механизмы защиты и поддержки малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения.

Напомним, 27 августа Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% государственного долга, который составляет $3,8 млрд.

Как сообщал iPress.ua, в Украине впервые за 23 месяца зафиксирована дефляция – уровень потребительских цен в июле уменьшился на 1% по сравнению с июнем.