Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Недальновидная "Донецкая народная республика" просит международное сообщество выделить гуманитарную помощь

Недальновидная
Фото: ria.ru
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" обратилась в крупнейших стран мира с просьбой оказать ей гуманитарную помощь, чтобы не допустить "гуманитарную катастрофу".
Решение попросить помощи у государств принял совет самопровозглашенной ДНР, сообщает "Русский мир. Украина".
 
В обращении сказано, что "Донбасс оказался в эпицентре ужасной по своим масштабами гуманитарной катастрофы". Активисты решили обратиться в ведущих мировых держав - США, Германии, Великобритании, Германии, Индии, Китая и России, чтобы "спасти от голода мирных детей и беременных женщин, а также стариков и инвалидов".
 
"Мы призываем все международные институты - Красный Крест, ОБСЕ, ПАСЕ, Всемирную Организацию здравоохранения, ЮНЕСКО, глав государств и политических союзов - откликнуться на нашу беду и срочно оказать гуманитарную помощь. Подчеркиваем, сугубо гуманитарную помощь для спасения мирных жителей", - заявили самопровозглашенные депутаты "донецкой республики".
 
Отметим, активисты "Донецкой народной республики" заявили, что решительно настроены на проведение 11 мая референдума, независимо от решений органов местного самоуправления.
 
Напомним, "народный мэр" Славянская пригрозил закрыть въезд на Донетчину представителям Евросоюза, после введения им вчера новых санкций.
 
В плену у сепаратистов в Славянске Донецкой области находятся инспекторов миссии ОБСЕ.