Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов в США

Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов в США
Фото: из открытых источников
Цены на нефть снижаются в четверг, несмотря на сообщение Управления энергетической информации (EIA) о значительном падении запасов сырья в США.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, сообщает "Укринформ".

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent составляет $ 44,05 (-0,09%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $ 41,20 (-0,17%). При этом цена открытия составляла $ 44,11 и $ 41,33 соответственно.

Коммерчески запасы нефти в США упали по итогам прошлой недели на 10612000 баррелей, что является самым существенным снижением с конца декабря прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA).

Запасы нефти в Кушинге, где хранится нефть, торгуется на NYMEX, увеличились за неделю на 1300000 баррелей. Добыча нефти в США остался на уровне 11100000 баррелей в сутки.

Аналитики банка ANZ предупреждают, что столь значительное падение может говорить о том, что «спрос все еще борется за роста». Однако этот процесс будет затруднен тем, что новые Коронавирусная вспышки побуждают некоторые страны вновь вводить меры по локализации пандемии.

По данным Университета Джона Хопкинса, на 30 июля в мире насчитывается около 17 млн ​​случаев заболевания COVID-19. Австралийский город Мельбурн сообщил о рекордном количестве заражений коронавируса за прошедшие сутки.

Впрочем, инвесторы будут следить за следующим шагом группы ОПЕК +, поскольку согласованные в апреле сокращение добычи на 9,7 млн ​​барр. / Сутки (б / с) с 1 августа будут снижены до 7700000 б / с. Ослабленный спрос может привести к тому, что Саудовская Аравия снизит цены на свою нефть после того, как сокращения будут ослаблены.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена ​​на уровне 44,06 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 44,11 доллара за баррель, что на 2 цента выше уровня закрытия торгов ($ 44,09).

Читайте также: В этом году мировой экономический рост будет отрицательным