Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет перед восстановлением встречи ОПЕК +

Нефть дешевеет перед восстановлением встречи ОПЕК +
Цены на нефть упали во вторник, 5 января, перед восстановлением переговоров, зашедших в тупик, между нефтедобывающими государствами по увеличению нефтедобычи в феврале.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $ 50,88 за баррель, что на $ 0,21 (0,41%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии, сообщает "Укринформ".

Цена фьючерсов на нефть WTI по ​​состоянию на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизилась на $ 0,21 (0,44%) - до $ 47,41 за баррель. Предыдущие торги завершились на уровне $ 51,09 и $ 47,62 соответственно.

Оба контракта упали накануне более чем на 1% после того, как Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК и ее союзники не согласовали изменений добычи нефти в феврале. Саудовская Аравия выступала против увеличения производства через новые ограничения, однако РФ была сторонником увеличения нефтедобычи, ссылаясь на восстановление спроса.

ОПЕК + восстановит переговоры 5 января.

В понедельник в Англии были усилены карантинные меры, поскольку число случаев заболевания COVID-19 стремительно возросло после появления опасного штамма коронавируса.

"Краткосрочное рост спроса замедляется из-за восстановления распространение COVID-19 в Северной Америке, Европе и на Ближнем Востоке. Вероятно, в ближайшие несколько месяцев ожидается более глубокое снижение", - говорится в сообщении Fitch Solutions.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена ​​на уровне 50,88 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 50,70 доллара за баррель, что на 39 центов ниже уровня закрытия торгов ($ 51,09).

Напомним, что по итогам 2020 нефть подешевела более чем на 20%